г. Чебоксары Чувашской Республики

Новый школьный автобус в Чебоксарах поедет в мкр. Соляное

Новый школьный автобус в Чебоксарах поедет в мкр. Соляное

Министерство образования и молодежной политики Чувашии продолжает обновлять школьные автопарки региона. Для чебоксарских школ в этом году предусмотрено выделить 5 новых автобусов.

На площади республики в Чебоксарах 2 декабря  состоялась передача первой партии из 37 единиц автотранспорта учебным заведениям Чувашии. Один школьный автобус – «Форд-транзит» на 23 чел. - Чебоксарам.

Как отметила и.о. начальника управления образования администрации Чебоксар Елена Сахарова, он будет предназначен для перевозки детей из микрорайона Соляное в школы № 23 и 33 с января в 2022 года. Здесь поступали обращения родителей об острой нехватке транспорта, несмотря на увеличение единиц пассажирских автобусов на маршруте №24.

Напомним, новые автобусы учреждения образования Чувашии получают за счет средств федерального республиканского бюджетов. Министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров подчеркнул, что «эта программа реализуется на протяжении многих лет, в нее входит и замена устаревших технических средств передвижения, открытие новых маршрутов в Чебоксарах, Новочебоксарске».

К примеру, с 2019 года в столицу Чувашии  поступило 2 автобуса ПАЗ 32053-70 (22 места), в 2020 - 1 автобус «Форд-транзит» (23 места). В 2021 году они задействованы на маршруте Микрорайон «Садовый» – СОШ №64.

Планируемые к получение в декабре 2021 года еще 4 автобуса предполагается направить:
- на открытие маршрутов в микрорайон «Садовый» – СОШ №12, (1 ед.)
- дополнительные маршруты в микрорайон «Садовый» – СОШ №64 (1 ед.) в связи с увеличением численности учащихся проживающих в данном микрорайоне
- замену автобусов, подлежащих списанию в связи с истечением срока службы (2 ед.): д.Чандрово – СОШ №48, Заволжье – Заволжская СОШ.

 



02 декабря 2021
13:38
Поделиться