г. Чебоксары Чувашской Республики

С 3 по 10 декабря в Чебоксарах прошла «Школа волонтеров культуры»

С 3 по 10 декабря в Чебоксарах прошла «Школа волонтеров культуры»

На протяжении 4-х дней массу полезных знаний и позитивных эмоций получили активисты молодежных организаций и студенты учебных заведений города Чебоксары.

В Чувашском государственном театре кукол состоялось торжественное открытие «Школы волонтеров культуры» и знакомство участников с образовательной программой, далее ребята посетили «Чувашский академический драматический театр К.В.Иванова» , где окунулись в атмосферу творчества. Третий день обучения был насыщенный интересными лекциями, где прошло знакомство с общественной и добровольческой деятельностью, получение навыков по основам ораторского мастерства.

Программа заключительного дня школы началась с лекции, где участники узнали об основах организации и проведении мероприятия. Затем ребятам было предложено немного поработать в группе совместно с кураторами и подумать над созданием новых культурных мероприятий в городе. После состоялась защита проектов, где эксперты поделились своим мнением и дали оценку проделанной работе.

И, конечно, в завершении прошло торжественное награждение участников «Школа волонтеров культуры».

По итогам проекта была сформирована команда для реализации мероприятий в области культуры, а также открыты штабы Волонтеров данного направления в учебных заведениях.

Проект реализуется при поддержке Ассоциации волонтёрских центров, администрации города Чебоксары и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.



14 декабря 2021
10:02
Молодежная политика
Поделиться