г. Чебоксары Чувашской Республики

При попытке оплаты проезда банковской картой она добавлена в стоп-лист. Что делать?

При попытке оплаты проезда банковской картой она добавлена в стоп-лист. Что делать?

В связи с многочисленными обращениями горожан, поступающими в отдел транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары поясняем следующее.
Оплата проезда бесконтактными банковскими картами на общественном транспорте отличается от оплаты в обычных торгово-сервисных точках. Правила платежных систем допускают более позднее списание денежных средств за ранее совершенные поездки. Это означает, что при совершении поездки, например, в утреннее время, деньги с карты могут списаться поздно вечером, после завершения рабочего дня или даже в течение нескольких дней после.
Если при попытке списания было недостаточно средств или произошла любая иная ошибка списания, карта будет добавлена в стоп-лист.
Если первая попытка списания с карты суммы за проезд была неудачной, система автоматически выполнит несколько попыток списания с карты суммы в погашение задолженности до достижения положительного результата.
Получить информацию о неоплаченных поездках, а также погасить задолженность можно в ручном режиме в личном кабинете пассажира.
Карта удаляется из стоп-листа через 7 дней после погашения задолженности.



23 декабря 2021
16:57
Транспорт и связь
Поделиться