г. Чебоксары Чувашской Республики

Убираем снег на дорогах и во дворах Чебоксар, сбиваем сосульки

Убираем снег на дорогах и во дворах Чебоксар, сбиваем сосульки

В столице Чувашии в уборке снега после сильного снегопада задействованы около 90 единиц техники и более 1200 рабочих.

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме. В первую очередь непрерывно очищаются магистрали, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд общественного транспорта, машин скорой помощи, оперативных и аварийных служб, не допустить снижения пропускной способности дорог.

Одновременно организована механизированная уборка проезжей части и тротуаров и их противогололедная обработка. Для ликвидации гололедицы на дорогах города за последние сутки распределено 547 т противогололедных материалов. Цикл работ повторяют по мере выпадения осадков.

Днем в работах по уборке снега были задействованы свыше 1500 рабочих, около 90 единиц коммунальной спецтехники.

Снег и наледь с кровель и выступов фасадов зданий очищались рабочими управляющих организаций. Перед уборкой рабочие ограждают участок возможного падения снега, чтобы пешеходы не попали в опасное место.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы администрации г.Чебоксары, с 10-го на 11 января ожидается выпадение осадков до 4 мм. Заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов поручил руководителям УК, ТСЖ и др. обслуживающих организаций держать ситуацию со снегом на контроле, своевременно организовать уборку снега механизированной техникой и личным составом.

Посмотреть на работу снегоуборочной техники можно здесь.

О некачественной уборке снега можно сообщать в аккаунт @gkh_cheb социальной сети Инстаграм.



11 января 2022
08:19
Поделиться