г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проведено выездное совещание по вопросу безопасного активного зимнего отдыха

В Чебоксарах проведено выездное совещание по вопросу безопасного активного зимнего отдыха

Сегодня, 13 января, в Заволжье организовано выездное совещание по вопросу безопасного активного зимнего отдыха. В нем приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, начальник Заволжского территориального управления Сергей Крутиков и генеральный директор – главный врач санатория «Чувашия» Геннадий Васильев.

Предпосылкой к встрече послужили участившиеся факты травматизма граждан при катании на ватрушках и тюбингах. К слову, опасения у органов местного самоуправления, представителей правоохранительных и надзорных органов вызывают несколько мест на территории Московского района г. Чебоксары. Среди них: этнокомплекс «Амазония», спуск возле монумента Матери-Покровительницы, Чувашского государственного театра оперы и балета, в левобережной части города Чебоксары.

С выездом на место специальная комиссия детально рассмотрела актуальный вопрос зимнего сезона и пришла к выводу, что в целях профилактики уличного травматизма следует оградить территорию и воспрепятствовать допуску людей.

Напоминаем любителям активного отдыха, что кататься следует только на специально подготовленных трассах со снежной поверхностью. Склон для катания должен быть с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. Не следует кататься на тюбингах по склонам, поросшим деревьями.

Запрещено кататься стоя, лёжа, стараться выпрыгнуть из тюба во время движения и разбегаться перед спуском.

Не привязывайте ватрушки к автомобилям, снегоходам и другим транспортным средствам.

Чтобы катание было безопасным, необходимо удобно устроиться на сиденье, оно должно быть широким и подходить конкретному человеку. Во время скольжения голова должна быть наклонена немного вперёд, а ноги не должны касаться земли. Во время торможения нельзя использовать руки и ноги.

Помните, что несоблюдение определенных правил может привести к печальным последствиям или травмам. Соблюдайте технику безопасности и берегите свое здоровье!



13 января 2022
15:30
Безопасность
Поделиться