г. Чебоксары Чувашской Республики

Администрация Чебоксар приглашает жителей на исследовательскую прогулку по центру города

21 января в 12.00 с остановки «Свято-Троицкий монастырь» отправляется исследовательская прогулка по Чебоксарам. Специалисты по туризму, историки, археологи, архитекторы, урбанисты объединятся для совместного изучения центра города и пройдут по главным туристическим маршрутам.

Маршрут проходит через «старый город», главные исторические, культурные, архитектурные объекты, смотровые площадки, пешеходные зоны туристического центра города. Всем участникам прогулки будет выдана карта и маркеры для фиксирования предложений по улучшению туристической доступности, привлекательности, безопасности, созданию навигации вдоль туристских маршрутов, обустройству фотозон.

Администрация города Чебоксары приглашает жителей города принять участие в совместном исследовании туристических маршрутов и культурных ландшафтов, мест отдыха туристов и горожан.

Для подтверждения участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://forms.gle/tGaZCh74KsNiZ7gcA. Вопросы и предложения можно отправлять по почте chebspaces@gmail.com.

Прогулка будет разогревом к мозговому штурму по развитию туристического центра города, который начнется в большом зале администрации Чебоксар в 16.00 21 января. Итогом общественных обсуждений и мероприятий станет формирование заявки для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города, которую поручил подготовить с учетом мнения жителей глава администрации Денис Спирин.



17 января 2022
17:03
Поделиться