г. Чебоксары Чувашской Республики

АО «Инженерная защита» обеспечивает безаварийную работу свыше 50 объектов в Чебоксарах

АО «Инженерная защита» обеспечивает безаварийную работу свыше 50 объектов в Чебоксарах

Денис Спирин в рамках рабочего графика 20 января посетил АО «Инженерная защита».

Предприятие обеспечивает надлежащее и безаварийное состояние объектов инженерной защиты Чебоксар, системы наружного освещения защитных дамб №1,2,3 в Заволжье.

Кроме этого, «Инженерная защита» обслуживает 5 насосных станций, 16 фонтанов, 4 пляжа, 10 родников , 8 прудов, очистные сооружения ливневых стоков на Московской набережной и ряд объектов внешнего благоустройства вдоль Чебоксарского залива, Московской и Казанской набережных.

Об этом главе администрации Чебоксар рассказал директор акционерного общества  Олег Алексеев.

Коллектив предприятия состоит из 84 сотрудников, средняя зарплата  - около 25 тысяч рублей. Парк автотехники насчитывает 6 единиц.

Специалисты выполняют большой объем работ, чтобы не допустить аварии в инженерных системах во время весенне-осенних паводков, обслуживают и ремонтируют гидротехнические сооружения, механизмы и конструкции насосных станций.

Денис Спирин осмотрел производственную базу, насосную станцию «Водообмен» на Московской набережной и станцию по перекачке ливневых стоков на заливе.

Он отметил, что основными задачами на текущий год должно стать обновление изношенного оборудования, утверждение декларации  безопасности гидро-технических сооружений в Сосновке. Денис Спирин обозначил, что предприятию нужно активно участвовать в инвестиционных программах и поддерживать стратегические объекты в безаварийном состоянии.

 



20 января 2022
18:35
Поделиться