г. Чебоксары Чувашской Республики

Во время ночного рейда мобильные группы составили 4 акта фиксации нарушений на кафе в Чебоксарах

21 января и 22 января 2022 г. в ночное время 3 мобильными группами в составе сотрудников управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г. Чебоксары, секторов торговли администраций Калининского, Ленинского, Московского районов г. Чебоксары и УМВД России по городу Чебоксары, с 22 часов обследовано 14 объектов общественного питания на предмет исполнения требований Указа Главы Чувашской Республики № 205 от 07.12.2021.

Проверяющие смотрели, как сотрудники и посетители соблюдают санитарно-гигиенические требования (ношение медицинских масок, дезинфекция помещений, заполнение журналов проведения термометрии, QR-код вакцинации), предоставляют ли запретные услуги курения кальяна.

В результате обследования составлено 4 акта фиксации нарушений в отношении:  кафе-кальянной «Major» по пр. М. Горького, д. 8, кафе «Boutique Hall» по бульвару Купца Ефремова, д. 3 и бара «Борода» по бульвару Купца Ефремова, д. 16.

 Собранные материалы буду направлены в МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Чебоксары» для составления протоколов об административном правонарушении и направлении материалов в судебные органы для привлечения к административной ответственности.



24 января 2022
15:13
Поделиться