г. Чебоксары Чувашской Республики

«Открытый город» собрал более 750 предложений о выдающихся земляках

«Открытый город» собрал более 750 предложений о выдающихся земляках

В Год выдающихся земляков на портале электронных референдумов «Открытый город» продолжается голосование, где пользователи могут назвать имена тех, чьи достижения и творения, таланты и упорный труд оставили след в истории Чебоксар и Чувашии. Кому аплодировали современники и преклоняются потомки. Это художники, спортсмены, актеры, писатели и другие личности, которые и сегодня продолжают украшать и прославлять Чувашию.

На сегодняшний день поступило уже более 750 предложений. Работа по формированию списка выдающихся личностей организована по 12 направлениям.

В голосовании лидируют Иван Яковлев, Василий Чапаев, Андриян Николаев, Михаил Сеспель, Никита Бичурин, Константин Иванов, Вера Кузьмина, Василий Давыдов-Анатри, Святослав Федоров, Анатолий Игумнов и другие.

С особой любовью пользователи отмечают подвиг медицинских работников. Поступили предложения наградить и отметить «всех врачей города». Теплые слова благодарности многие пишут в адрес врачей: акушера-гинеколога Дерипаско Татьяны Васильевны и Александровой Зои Павловны - врача педиатра, главного врача участковой больницы в период с 1972 по 1988 годы.

«Открытый город» ждёт от жителей имена достойных земляков. Информация будет проанализирована, а о личностях, набравших наибольшее число голосов, расскажут также на портале землякичувашии.рф.

Голосование продлится до 20 февраля. Регистрируйтесь на og21.ru, участвуйте в жизни города!



портал «Открытый город»
27 января 2022
12:00
Поделиться