г. Чебоксары Чувашской Республики

В администрации Чебоксар обсудили вопросы кадровой политики среди молодежи

В администрации Чебоксар обсудили вопросы кадровой политики среди молодежи

В администрации города Чебоксары прошло совещание с заместителями по воспитательной работе высших и средне профессиональных образовательных учреждений под председательством заместителя главы – руководителя аппарата Андрея Петрова и заместителя главы по социальным вопросам Ольги Чепрасовой.

На совещании были затронуты вопросы о планах совместной работы, формировании кадров, развитии КВН и многие другие вопросы.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина особое внимание было уделено вопросу привлечения молодежи для работы в органах местного самоуправления. Обсудили новые методы и подходы к программам стажировок, прохождениях практик и заключении договора о сотрудничестве между образовательными учреждениями высшего и средне профессионального образования которое позволит будущим специалистам в написании инновационных стратегий развития муниципального образования для выпускных квалификационных работ и эффективному трудоустройству в органы местного самоуправления.

Также исполнительный директор КВН Чувашии Роман Сергеев рассказал об отмене организационных взносов для команд на игры всех лиг от региональных до телевизионных, что снимает барьеры для реализации творческого потенциала молодежи нашей республики. Было предложено рассмотреть вопрос о включении игр в программу «Пушкинской карты».

Стоит отметить, что 7 команд чебоксарских КВНщиков в этом году участвовали в ежегодном Международном фестивале команд КВН в Сочи, по итогом которого 3 команды получили "повышенный рейтинг" это: команда Чувашского государственного аграрного университета «Пуля», Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова «Кусман экшена» (более известна нам как «Мон Ами») и «Сборная УФСИН» представляющие работающую молодежь города Чебоксары.



09 февраля 2022
15:14
Молодежная политика
Поделиться