г. Чебоксары Чувашской Республики

«Алый парус» и «Лесную сказку» проверили на готовность к размещению эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик

«Алый парус» и «Лесную сказку» проверили на готовность к размещению эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик

21 февраля на заседании рабочей группы по оказанию помощи эвакуированным жителям Донецкой и Луганской народных республик Глава Чувашии Олег Николаев поручил обеспечить прибывших граждан всеми условиями проживания и оказать им максимальное внимание. Сегодня заместитель Председателя Правительства Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов выехал в центр временного пребывания эвакуированных жителей, организованный на базе санаториев «Алый парус» и «Лесная сказка», чтобы лично проверить готовность учреждений к размещению людей. На встрече также присутствовали главный федеральный инспектор по Чувашии Григорий Сергеев, министр труда и социальной защиты Алена Елизарова, министр образования и молодёжной политики региона Дмитрий Захаров, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, а также представители администрации Моргаушского района.

В ходе визита делегация проинспектировала корпуса, предназначенные для проживания, оказания дополнительной помощи переселенцам, а также пищевой блок.

На сегодня в центре временного пребывания эвакуированных жителей на базе санатория «Алый парус» развернуто 300 коек, ещё столько же имеется в «Лесной сказке». Для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик будет организовано 4-разовое питание, необходимое медицинское сопровождение, а также оказана помощь в оформлении документов.

«По поручению Главы Чувашии Олега Николаева работа по организации центра временного пребывания проведена в кратчайшие сроки. Условия, необходимые для комфортной жизнедеятельности граждан, созданы. На сегодняшний день республика готова принять жителей Донецкой и Луганской народных республик. Отмечу, что помимо проживания и питания на базе санатория будут организованы первичные медосмотры, исследования на COVID-19, проведены профилактические прививки и другие противоэпидемические мероприятия», - отметил заместитель Председателя Правительства Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов.

Владимир Степанов поручил курирующим ведомствам тщательнее следить за организацией работы по предоставлению мер социальной поддержки, организации учебных процессов для прибывающих детей, а также мобилизовать волонтеров для всесторонней помощи переселенцам.



22 февраля 2022
16:15
Поделиться