г. Чебоксары Чувашской Республики

Чувашия удостоилась наград Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

Чувашия удостоилась наград Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

Глава Чувашии Олег Николаев выразил слова признательности за достигнутые результаты, отметив, что в настоящее время республика активно работает над развитием внутреннего туризма. Так, разработаны и утверждены концепция и государственная программа развития туризма в Чувашской Республике, подписано соглашение с корпорацией «Туризм РФ» о совместной работе. «Минэкономразвития Чувашии предстоит в этом году провести мастер-планирование туристических площадок или центров «Рунического пути» в Чувашии, рассчитанных на обслуживание туристов трех уровней локализации. До 2024 года включительно предполагается создать обеспечивающую инфраструктуру туристических площадок маршрута на территории республики, которые выгодно продемонстрируют нашу национальную самобытность, идентичность, позволят погрузиться в рунический контент», - подчеркнул Глава.

Финал проходил в Санкт-Петербурге. С презентациями выступили представители 28 регионов России.  

Чувашию представляла руководитель Агентства по развитию туризма Мария Гришина, также на церемонии с фольклорной группой выступила группа чувашского землячества.

Чувашия удостоилась специальной награды от попечительского совета Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Эксперты назвали прорывом года в развитии и продвижении этнотуризма проект «Рунический путь».

Туристический маршрут должен стать межрегиональным. В ближайшее время планируется подписание соглашения с Республиками Хакасия, Мордовией и Марий Эл. Сейчас формируется концепция «Рунического пути».

Следующим этапом развития проекта станет сотрудничество с экспертным советом Ростуризма по отсмотрю первых точек маршрута.



28 февраля 2022
10:06
Поделиться