г. Чебоксары Чувашской Республики

Мэрия Чебоксар объявила торги на благоустройство общественных пространств

Мэрия Чебоксар объявила торги на благоустройство общественных пространств

Дата окончания приема заявок – 9 марта. Работы проводятся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и с учетом мнения жителей.

Как отметил глава администрации Денис Спирин, территории, которые начнут обновляться в 2022 году, горожане выбирали на портале «Открытый город». Дизайн-проекты пространств чебоксарцы тоже поддержали при голосовании на сайте 21.gorodsreda.ru и во время общественных обсуждений.

Сквер по ул. И. Франко. 1 этап

Начальная цена контракта – 63,1 млн рублей. Победивший в аукционе подрядчик приступит к исполнению обязательств 20 апреля, а завершить согласно контракту обязан 15 августа.

Техзадание предусматривает работу по подготовке территории, ремонту люков и колодцев. Рабочим предстоит установить 39 опор наружного освещения и 18 камер видеонаблюдения на кронштейне. Из благоустройства – обновление бордюров, устройство покрытия дорожек, тротуаров асфальтом и детских площадок резиновой крошкой, сборка террас и игрового комплекса, озеленение.

Обиковский лес. 1 этап

Начальная цена контракта – 5,5 млн рублей. Дата начала работ – 20 апреля, завершения – 20 июня.

На территории будут обновлены дорожки и тротуары, покрытие спортивных и детских площадок будет выполнено на основе резиновой крошки.

В проекте предусмотрены спортивная площадка и поляна с игровым полем, где расположится сцена-трибуна и навес.

Школьный бульвар. 1 этап

Начальная цена контракта – 14,7 млн рублей, срок выполнения работ – с 20 апреля до 20 июля.

Подрядчику предстоит подготовить площадку и установить 59 светильников. В целом территория будет выглядеть так:

 

Площадь Республики

Начальная цена контракта – 37 млн рублей. Дата проведения работ – с 20 апреля до 05 августа.

Подрядчик должен провести следующие работы: установить светильники с люминесцентными лампами, 9 камер видеонаблюдения, скамейки и урны, реконструировать пешеходные сети, посадить кустарники, обновить цветочные клумбы и обеспечить декоративную подсветку деревьев.



02 марта 2022
09:25
Поделиться