г. Чебоксары Чувашской Республики

Год выдающихся земляков: рассказываем о Почетном работнике жилищно-коммунального хозяйства России Николае Александрове

Год выдающихся земляков: рассказываем о Почетном работнике жилищно-коммунального хозяйства России Николае Александрове

В преддверии празднования Дня бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства хотим рассказать о выдающихся земляках, которые многие годы трудятся в данной отрасли.

Одним из таких выдающихся земляков является Николай Андреевич Александров - Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России, директор ООО «УК «Богданка».

Николай Андреевич родился в Аликовском районе Чувашской Республики, начал свою трудовую деятельность слесарем по ремонту электрооборудования 2 разряда в депо №1 Чебоксарского троллейбусного управления.

В 1972-1975гг. учился в Чебоксарском энергетическом техникуме. После службы в рядах Советской Армии продолжил работу в вышеуказанном троллейбусном управлении.

С августа 1984 г. Николай Андреевич перешел на работу в отрасль жилищно-коммунального хозяйства: сначала работал электриком четвертого разряда в Ленинском районном жилищном производственно-эксплуатационном тресте г. Чебоксары. В работе Александров Н.А. проявил себя как грамотный и ответственный работник, компетентный в технических вопросах. В ноябре 1991 года, учитывая опыт работы в системе ЖКХ и способность работать с людьми, Николаю Андреевичу предложили сначала должность мастера, затем должность начальника жилищного ремонтно-эксплуатационного участка.

С февраля 2001 года по декабрь 2013 года работал директором общества с ограниченной ответственностью «Богданка-Сервис».

С августа 2014 года Николай Андреевич возглавил Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Богданка», которое стало обслуживать 168 домов, расположенных в микрорайоне «Богданка» с населением 9,5 тыс. человек и жилищным фондом 162,4 тыс. кв. м.

Благодаря высокому чувству ответственности, требовательности и принципиальности Александрова Н.А., умелой организации работы структур вышеназванные задачи выполняются успешно и в установленные сроки.

В настоящее время предприятие стабильно оказывает коммунальные услуги на территории микрорайона «Богданка». Администрация предприятия не ограничивается выполнением только прямых функциональных обязательств, но и ищет пути оказания дополнительных услуг: предоставляет населению платные услуги; выступает в роли подрядчика по капитальному ремонту жилищного фонда.

Александров Николай Андреевич активно участвует в общественной жизни района и республики. Способствует участию коллектива в разных районных и городских мероприятиях.

Награжден Почетной грамотой администрации Ленинского района г.Чебоксары, Почетной грамотой Министерства энергетики и ЖКХ ЧР, юбилейной медалью «В память о 550-летии города Чебоксары».

Присвоены звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России», «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики».

*на фото коллектив ООО "УК "Богданка"



11 марта 2022
13:21
Поделиться