г. Чебоксары Чувашской Республики

Мини-рынок «Московский» в Чебоксарах планируется открыть уже этим летом

Мини-рынок «Московский» в Чебоксарах планируется открыть уже этим летом

В администрации города Чебоксары 21 марта на рабочей группе обсудили вопросы организации фермерского рынка «Московский». Заседание провела заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Инна Антонова.

Мини-рынок планируется открыть по ул. Эльгера, 11 уже этим летом. На существующем участке предполагается провести реконструкцию. Отмечено, что план включает в себя установку 10-ти ларьков, в центре разместится торговый павильон. Как отметил директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев, также будут установлены арт-объекты и оборудованы 2 входа. Для этого необходимо перенести несколько объектов, демонтировать старые киоски и провести ремонт асфальтовой площадки.

На данной территории места будут предоставляться местным товаропроизводителям, в том числе, на льготной основе. Проект сейчас дорабатывается и будет обсужден на следующей встрече.

Напомним, как отметил ранее в своем телеграм-канале глава администрации Денис Спирин, мини-рынки предложил создать в Чувашии Глава Республики. Фермеры смогут продавать продукцию напрямую горожанам. «Если такой формат будет востребован, будем развивать его дальше. Кстати, сейчас доля продукции местного производства в целом по республике составляет почти 66% - это молоко и кисломолочная продукция, колбасы, мясо кур, яйца, овощи, хлеб, кондитерские изделия, алкоголь», - сказал Денис Спирин.