г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах на 85-90% выполнены работы в строящихся детских садах в Благовещенском и Университетском-2

В Чебоксарах на 85-90% выполнены работы в строящихся детских садах в Благовещенском и Университетском-2

«Два строящихся детских сада - в Благовещенском и Университетском - 2 посетили сегодня вместе с министром образования Дмитрием Захаровым», - отметил в своем телеграм-канале глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Строительство социальных учреждений затягивается, вопросы есть к каждому подрядчику. Из-за неучтенных видов строительно-монтажных работ, корректировки проектов  и повторных экспертиз сроки открытия учреждений сдвинулись. Есть замечания к скорости работ, освоению средств и поставкам оборудования в пищеблоки.

Денис Спирин отметил, что «внутренние работы сейчас выполнены на 85-90%, где-то осталось докрасить стены и потолки, уложить линолеум, установить двери, перила лестниц, систему охраны,  приступить к сбору мебели».

Подробнее:

Дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в мкр. «Благовещенский»

Генеральный подрядчик – ООО «Стройиндустрия». Цена контракта по итогам торгов составила 254 961,100 тыс. руб., по заключенным доп. соглашениям – 270995,096.

На объекте задействованы 3 единицы техники, 62 рабочих. Ведется монтаж электропроводки, покраска, установка дверей, ограждений лестничных маршей, технологическое присоединение, установка автоматической пожарной сигнализации, внутренних сетей связи, системы охраны и контроля, другие виды работ.

Получено повторное положительное заключение экспертизы по внесённым в декабре прошлого года  изменениям в проектно-сметную документацию.

Подрядчик дальнейших рисков в реализации проекта не видит, предполагаемый срок окончания работ – май 2022 года. К установке ограждения на территории пока не приступают, так как  предстоит работа техники для укладки асфальта и озеленения.

Дошкольное образовательное учреждение на 250 мест поз. 27 в мкр. Университетский-2 (II очередь)

Генеральный подрядчик по новому контракту после расторжения с ООО «СЗ «ТУС» – ООО «Трест-11». Цена контракта по итогам торгов составила 192 713,810 тыс. руб.

На объекте задействованы 2 единицы техники, 41 рабочий. На объекте на 50% уложен линолеум, завершается установка пожарной сигнализации, внутренних сетей связи, системы охраны и контроля, а также на 85% выполнено благоустройство и установка малых архитектурных форм.

В ходе строительно-монтажных работ выявилась необходимость корректировки проекта. Повторное положительное заключение экспертизы получено.

Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров поручил подрядной организации «Трест - 11» увеличить число рабочих на объекте и работать в 2 смены. Глава администрации Денис Спирин отметил, что необходимо ускориться по благоустройству территорий, укладке асфальта, вывозу мусора.

К контролю за ходом работ также привлечена прокуратура города Чебоксары.

 



23 марта 2022
16:56
Поделиться