г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары подключились к сервису для записи детей в первый класс через Госуслуги

Чебоксары подключились к сервису для записи детей в первый класс через Госуслуги

Записать ребенка в первый класс родители в Чувашии теперь смогут на портале ЕПГУ. Соответствующий сервис будет доступен уже 1 апреля. Все, что потребуется – подтвержденная учетная запись на Госуслугах.

О создании сервиса сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. «Единая форма для родителей разработана Минцифры совместно с Минпросвещения. Она позволяет не только записаться в школу по месту регистрации, но и указать положенные семье льготы», – отметил он.

Уже сегодня родители могут предварительно заполнить заявление и сохранить его в личном кабинете. Это позволит обеспечить очередность – место бронируется по времени подачи онлайн-заявления.

Официальное обращение на зачисление в школу по месту регистрации можно будет подать до 30 июня. Заявление на зачисление ребенка в первый класс не по месту регистрации будут принимать с 6 июля по 5 сентября.

«Чувашия - один из первых регионов в России, который подключился к новому сервису. Записать будущего первоклассника в школу теперь станет значительно проще», - отметила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

Подробную информацию по использованию электронной формы услуги «Запись детей в первый класс» можно узнать здесь.

Если возникли вопросы и сложности, помогут специалисты горячей линии по телефонам 23-42-37 и 23-42-45.



01 апреля 2022
08:50
Поделиться