г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах начинается реконструкция мини-рынка «Московский»

Напоминаем, в марте в администрации города Чебоксары обсуждались  вопросы по реконструкции фермерского рынка «Московский» (ул. Эльгера, 11). Как сообщил ранее в своем телеграм-канале глава администрации Денис Спирин, мини-рынки предложил создать в Глава Чувашии для продажи продукции без наценки, а также создать условия для продвижения в торговых сетях местных товаров.

В настоящее время на территории данного рынка для продажи сельскохозяйственной продукции предоставлено 13 навесов, а также 4 киоска.

Принято решение перенести 4 торговых навеса на территорию Заволжья по ул. Сосновская, 47, об этом просили главу администрации жители п. Сосновка на прямой линии. Остальные 9 навесов разместят в Московском районе: по 3 навеса будет установлено на улицах Гузовского, 17, Ф. Лукина, 1 и в районе остановки «улица Афанасьева».

Ремонтные работы асфальтового покрытия проведут в конце апреля, а взамен старых навесов пустующее место займут новые.

«Открытие обновлённого мини-рынка «Московский» запланировано на июнь текущего года и будет приурочено к празднованию Дня Республики. Здесь будет создано удобное и современное место для реализации продукции», - отметил Денис Спирин.

ДО

ПОСЛЕ