г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах обновляют состав общественной комиссии по контролю за реализацией дорожного нацпроекта

В Чебоксарах обновляют состав общественной комиссии по контролю за реализацией дорожного нацпроекта

В столице Республики до 12 апреля т.г. принимаются заявки от желающих поработать в общественной комиссии по контролю за реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

Взаимодействие с теми, кто каждый пользуется дорогами – одно из ключевых  условий реализации национального проекта. Они, как и специалисты строительного и технического надзора, диагностической лаборатории, подключаются к проверке работ на всех этапах и, по сути, являются добровольными помощниками службы заказчика. Результат этой совместной работы – высокое качество отремонтированных дорог и тротуаров, строгий надзор за их состоянием в период гарантийного обслуживания.

Совещания с участием общественной комиссии проходят в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», проводятся также инспекционные выезды на объекты. К примеру, после 15 мая т.г. общественников пригласят на проверку участков, находящихся на гарантийном обслуживании подрядчиков. Специалисты МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» проверили их еще в марте, выдали акты на устранение дефектов в срок до 10 мая. Оценка гарантийной работы подрядчиков будет дана совместно с общественниками.

Заявки принимаются в  МБУ «Управление ЖКХ и  благоустройства» на адрес электронной почты 234276@mail.ru.



06 апреля 2022
10:06
Поделиться