г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах на сутки ограничат подачу тепла для проверки теплосетевого оборудования

В Чебоксарах на сутки ограничат подачу тепла для проверки теплосетевого оборудования

12 и 13 апреля филиал Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» по согласованию с администрацией г.Чебоксары проведет испытания теплосетей на максимальную температуру.

Цель проверки - выявить потенциальные дефекты в трубопроводах и тепловом оборудовании, температурные деформации, возникающие при повышении температуры теплоносителя до максимального значения, а также при последующем её снижении до первоначального уровня.  Проведение таких проверок раз в 5 лет регламентируется Правилами технической эксплуатации и проводится для обеспечения безопасной, бесперебойной и безаварийной работы тепловых сетей и теплового оборудования.

На время испытаний будет полностью отключена подача горячей воды и отопления жителям многоквартирных домов и социальных учреждений (детских садов, школ, больниц) в Новоюжном районе и центральной части города Чебоксары.

Все руководители образовательных учреждений и управляющих организаций о предстоящих испытаниях предупреждены.

Процедура проверки теплосетевого  оборудования на максимальную температру проводится до окончания отопительного сезона. Обязательное отключение системы теплоснабжения связано с необходимостью соблюдать технику безопасности. 



08 апреля 2022
16:24
ЖКХ и энергетика
Поделиться