г. Чебоксары Чувашской Республики

Год выдающихся земляков: знаменательную дату отметила труженица тыла, ветеран труда Лия Ушкова

Год выдающихся земляков: знаменательную дату отметила труженица тыла, ветеран труда Лия Ушкова

На территории микрорайона «Текстильщик» живут замечательные люди, среди них Ушкова Лия Васильевна - труженик тыла, ветеран труда, мама двух прекрасных сыновей, бабушка четверых внуков и пяти правнуков! Совсем недавно виновнице торжества исполнилось 93 года.

Родилась Лия Васильевна в г. Горьком, затем молоденькой девчонкой приехала в Чебоксары, в 1950 году окончила текстильный техникум по специальности техника-технолога по хлопкоткачеству и всю жизнь проработала на ХБК. У неё большое количество государственных наград, грамот и дипломов. В прошлом году не стало супруга Станислава Леонидовича, вместе в браке они прожили долгих и счастливых 62 года, награждены Главой Чувашии орденом «За любовь и верность». Сыновья и снохи ни на день, ни на минуту не оставляют свою маму одну, они всегда рядом. О таких семейных отношениях, любви и уважении к своим родителям можно только мечтать.

В Год выдающихся земляков члены совета ТОС «Текстильщик» от имени главы города Чебоксары Олега Кортунова и главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина поздравили Лию Васильевну с днём рождения, зачитали тёплые слова поздравления и вручили памятную открытку. Именинница была очень рада гостям, передала всем слова благодарности за то, что её помнят и чтут!



11 апреля 2022
08:58
Поделиться