г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Окунуться в атмосферу приближающегося лета, прогуляться под приятную музыку и шум воды - это то, чего так с нетерпением ждут горожане после продолжительных холодов. Получить дозу позитивных эмоций жители столицы смогут уже совсем скоро. С первого мая на Красной площади и набережной Чебоксар зажжется художественная подсветка и заиграет поющий фонтан. А прямо с первого дня лета на этих площадках запустят проект "Лето в городе", который в прошлом году полюбился многим жителям столицы. Бесплатные мастер-классы на открытом воздухе по различным танцевальным направлениям будут проходить по пятницам, субботам и воскресеньям. Не оставят без развлечений юных чебоксарцев и места культуры и отдыха. В детском парке имени Николаева появится новая детская многофункциональная игровая площадка,  здесь планируется проводить тематические фестивали и конкурсы.  

- В прошлом году фестиваль "Чебоксары на высоте" получил премию как один из ярких проектов событийного туризма. В этом году мы планируем расширить фестивальные пространства и уже привлечь новые интересные форматы работы с жителями, - рассказала начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова.

А маленькие посетители парка смогут познакомиться с животными в зооуголке "Ковчег". К тому же, в этом году в нем поселятся новые обитатели: рысь и белый павлин. Лакреевский лес удивит гостей новыми аттракционами и современными арт - объектами.   Также обещают преобразиться Школьный бульвар и Обиковский лес.  Как именно будут выглядеть эти общественные территории решат горожане. Проголосовать за понравившийся дизайн-проект можно будет на сайте 21городсреда.ру и через портал Госуслуг с 15 апреля по 30 мая.



11 апреля 2022
10:55
Поделиться