г. Чебоксары Чувашской Республики

Сотрудники Дворца культуры «Салют» посетили санаторий «Лесная сказка», где на сегодняшний день размещены беженцы из ДНР и ЛНР

Сотрудники Дворца культуры «Салют» посетили санаторий «Лесная сказка», где на сегодняшний день размещены беженцы из ДНР и ЛНР
16 апреля сотрудники Дворца культуры «Салют» посетили санаторий «Лесная сказка», где на сегодняшний день размещены беженцы из ДНР и ЛНР. Для детей и подростков артисты и педагоги ДК организовали творческие мастер-классы, на участие в которых ребята отозвались с большим интересом и желанием.

Мастер-класс по бисероплетению объединил большое количество участников и вовлёк в интереснейший творческий процесс. Под руководством Гузелии Зинетуллиной – мастера по декоративно-прикладному творчеству, руководителя студии «Арт-планета», участники своими руками создали украшения: колечки, браслеты, бусы. Этот вид творчества увлек как самых маленьких, так и взрослых юношей.

Любители современной музыки собрались вокруг режиссера ДК Ивана Белышева, который владеет искусством вокала и игрой на акустической гитаре. Он поделился с участниками рассказом о том, как самостоятельно освоил этот популярный у молодежи инструмент и исполнил вместе с ребятами отечественные и зарубежные композиции.

Художник-бутафор Дворца культуры Ольга Полетаева провела мастер-класс по изготовлению весеннего венка из природных материалов. На большой и живописной территории санатория вместе с детьми были собраны веточки разных деревьев, и каждому из участников удалось создать свой уникальный веночек, который украсит любой интерьер, придав ему особый уют.

Активные детки с большим желанием приняли участие в интерактивной части программы, который организовали заведующий культурно-массовым отделом и художественный руководитель Дворца культуры "Салют" - Владислав Мокеев и Татьяна Таратина.

Вместе с заместителем директора по культурно-массовой работе Екатериной Стёксовой малыши с удовольствием рисовали, создавая добрые картины, где царит мир и счастье. Все рисунки ребята оставят на долгую память и подарят своим мамам и папам.


Дворец культуры «Салют»
18 апреля 2022
15:57
Поделиться