г. Чебоксары Чувашской Республики

В рейтинговом голосовании принял участие 1071 чебоксарец

В рейтинговом голосовании принял участие 1071 чебоксарец

Более тысячи жителей столицы Чувашии уже высказали свое мнение на портале 21.gorodsreda.ru по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2023 году.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и продлится до 30 мая т.г.

Напомним, на голосование выставлены варианты дизайн-проектов благоустройства Обиковского леса (Калининский район) и Школьного бульвара (Северо-Западный район). Работы на этих объектах начинаются в 2022 году, а завершатся в 2023 году.

В 2022 году в Обиковском лесу подрядчик ООО «Озон» демонтирует старое оборудование, выполнит санитарную обрезку аварийных и больных деревьев, сухостоя  и корчевку пней, установит малые архитектурные формы, обустроит универсальную спортивную площадку с ограждением. На эти цели выделяется 5,1 млн рублей.

На Школьном бульваре подрядчик АО «Горсвет» выполнит санитарную  обрезку аварийных и больных деревьев, сухостоя и корчевку пней, построит сети наружного освещения. На благоустройство бульвара в этом году направляется 13,01 млн рублей.

Какие работы на этих объектах будут выполнены в 2023 году, предстоит решить чебоксарцам в ходе голосования  за дизайн-проекты.

Предварительно, в Обиковском лесу планируется строительство тренажерной площадки вокруг многофункциональной площадки, которую благоустроим в текущем году либо площадки для выгула собак.

На Школьном бульваре – строительство дорожно-тропиночной сети в поверхностным водоотводом, установка уличной мебели, озеленение (газон, высадка деревьев и кустарников), наружное освещение, видеонаблюдение, устройство   навесов для уличной библиотеки и  площадки для отдыха; установка арт-объектов.

На оба объекта в 2023 году будет направлено 140 млн рублей.

Голосование уже идет полным ходом. Доступно три способа голосования:

- через платформу 21.gorodsreda.ru;

- через Госуслуги;

- с помощью волонтеров, которые будут работать в местах массового пребывания горожан и торговых центрах.

Каждый голос – это весомый вклад в благоустройство столицы Чувашии. Уважаемые чебоксарцы, только вам решать, каким завтра будет наш город Чебоксары! Присоединяйтесь!



20 апреля 2022
15:47
Поделиться