г. Чебоксары Чувашской Республики

С 28 мая на Гражданской в Чебоксарах ограничат движение транспорта

С 28 мая в Чебоксарах будет скорректирована работа общественного транспорта по ул. Гражданская. Реконструкция улицы Гражданской вступит в активную фазу.

Подрядчик - ПАО «Дорисс» приступит к переустройству транспортного кольца в регулируемый перекресток, для чего понадобится ограничение движения транспортных средств от ул. Ломоносова до пересечения с ул. Фучика.

Для сохранения транспортного обслуживания жителей ЮЗР и обеспечения необходимого уровня безопасности на участке дорожно-строительных работ движение общественного транспорта корректируется.

Транспортная доступность юго-западного района будет обеспечена преимущественно через улицу Энтузиастов. Троллейбусы поедут по ней в прямом  и обратном направлении. 

Для всех видов транспорта организуют одностороннее движение по ул. Эльменя и Грасиса. Таким образом, заезд автобусов в Юго-Западный район будет осуществляться через ул. Энтузиастов, затем на ул. Грасиса и далее - по Гражданской. В обратном направлении  - по ул. Эльменя и далее - по ул. Энтузиастов.

Обращаем внимание, что на данных улицах ограничат остановку транспортных средств и установят соответствующие дорожные знаки, а на перекрестке ул. Энтузиастов и Грасиса  - светофор. 

«Ограничение движения транспорта, перенаправление потоков – мера вынужденная. И мы понимаем, что это создаст дополнительные сложности жителям района. Но сделать это  необходимо, прежде всего, для безопасности людей. Просим чебоксарцев с пониманием отнестись к неудобствам на время дорожно-строительных работ и рекомендуем закладывать больше времени на дорогу при планировании проезда через юго-запад», - ранее отметил глава администрации Денис Спирин.



22 апреля 2022
16:03
Транспорт и связь
Поделиться