63 чебоксарских детсада могут остаться неукомплектованными

Большинство таких детских садов находятся в Московском районе - 25, в Ленинском – 17, в Калининском – 21, об этом рассказала и.о начальника управления образования Наталия Федорова на еженедельной городской планерке.
Это связано с тем, что родители предпочитают направлять детей в дошкольные учреждения в возрасте с 2 -х лет, и отсутствием очередников в возрасте от 1,5 до 2 лет.
«Для того, чтобы максимально укомплектовать данные учреждения, родителям предлагаются группы кратковременного пребывания, семейные и домашние дошкольные группы, открываются дополнительные группы компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья, лекотеки и патронатные группы», - отмечено в докладе.
В 2022 году в дошкольные учреждения Чебоксар с учетом выпуска в школу будет направлено около 8 тысяч детей. Списки уже сформированы, в срок до 15 мая руководители учреждений уведомляют родителей о предоставлении места.