г. Чебоксары Чувашской Республики

Кадровые изменения: в Чебоксарах назначен директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»

Кадровые изменения: в Чебоксарах назначен директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»

Об этом на городской планерке сообщил глава администрации Чебоксары Денис Спирин.

В пятницу, 22 апреля, освобожден от должности по собственному желанию Белов Олег Георгиевич, который с 20.08.2014 года работал директором МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». За эти 8 лет в городе было отремонтировано 140 км дорог, а также построено, реконструировано и отремонтировано более 100 объектов. В их числе рекультивация санкционированной свалки твердых коммунальных отходов г. Чебоксары, реконструкция Чебоксарского залива, Красной площади, Московской набережной, Московского моста и т.д.

«Благодарим Олега Георгиевича за его труд на благо жителей города Чебоксары», - отметил глава администрации.

 

Денис Спирин обозначил, что с 25 апреля 2022 года на должность директора МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» назначен Андреев Федор Владимирович.

Федор Владимирович с 2010 года прошел путь от ведущего специалиста-эксперта отдела ЖКХ до заместителя главы администрации Ленинского района г. Чебоксары.

Под непосредственным контролем Федора Владимировича на территории Ленинского района г. Чебоксары были благоустроены дворовые территории, комплексно благоустроены общественные пространства лесных массивов «Дубовая Роща», «Дорис парк», а также территория перед Храмом Рождества Христова. Отвечал за содержание территории района в зимний период, за содержание объектов внешнего благоустройства района, за организацию мелкорозничной торговой сети района и т.д.

Награжден Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (2021 год).

Основными задачами Федора Владимировича на должности  директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»  будут являться:

- выполнение функций заказчика по строительству, модернизации, реконструкции, ремонту и содержанию объектов внешнего благоустройства города Чебоксары;

- реализация городских и адресных целевых программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в первую очередь, окончание реконструкции автомобильной дороги по ул. Гражданская;

- осуществление муниципального контроля исполнения концессионного соглашения с ПАО «Т Плюс» и т.д.

 

«Поздравляем Вас, Федор Владимирович, с вступлением в новую должность. Желаем профессиональных успехов и слаженной работы!», - сказал Денис Спирин.



25 апреля 2022
09:51
Поделиться