г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

В противном случае, заявили сегодня в мэрии, придется решать этот вопрос через суд.  

Специалисты столичного Управления ЖКХ и благоустройства совместно с подрядчиками еще в конце марта обошли все гарантийные участки и выявили огромные выбоины на дорогах. Кроме того, на многих отремонтированных магистралях образовалась колея глубиной более 5-ти сантиметров. Больше всего вопросов к улицам Энтузиастов, Гагарина, Николаева, а также к нечетной стороне Московского проспекта. За эти участки отвечает Воддорстрой.

Претензии и к 30-ой автодороге, за нее ответственна организация "Дорисс". Всем подрядчикам направлены письма с требованием устранить дефекты. Они должны уложиться до 15-го мая.   

- На сегодняшний из-за погоды подрядчики пока не приступили к устранению дефектов с применением горячего асфальтобетона, если до 15-го мая они не выполнят этого, то приступаем к досудебному порядку урегулирования претензий, при повтором не исполнении требований, будут обращаться в суд о понуждении к устранению дефектов дорожного покрытия, - рассказал заместитель директора МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Андрей Грушанин.

Впрочем, все эти вопросы теперь предстоит решать новому руководителю Управления ЖХК и благоустройства - Федору Андрееву. 

Он сменил на посту Олега Белова, который заведовал городским хозяйством 8 лет. За это время в Чебоксарах было отремонтировано 140 километров дорог, обновлён Московский мост, реконструированы набережная, Красная площадь и залив. Новому руководителю по наследству перейдет реконструкция автомобильной дороги по улице Гражданской. 

Глава столичной администрации Денис Спирин отметил, что это первичная задача, которую предстоит решить Федору Андрееву.  К слову, опыт в этом деле у него есть - на госслужбе он с 2010-г года, прошел путь от ведущего специалиста отдела ЖКХ до заместителя главы администрации Ленинского района города. 

Под его контролем приведены в порядок "Дубовая Роща", "Дорисс парк", а также территория перед Храмом Рождества Христова на площади Республики.      



25 апреля 2022
11:25
Поделиться