г. Чебоксары Чувашской Республики

В детских садах Чебоксар идет активная подготовка к «Параду дошколят»

В детских садах Чебоксар идет активная подготовка к «Параду дошколят»

Администрация города Чебоксары уделяет особое внимание патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне среди подрастающего поколения.

В преддверии празднования Дня Победы, в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» в детских садах города проводятся социальные акции: «Окна Победы», «Цветок Ветерану», «О тебе пою, Отечество», выставки и конкурсы рисунков, встречи с ветеранами ВОВ и тружениками тыла, встречи с ветеранами боевых действий и детьми войны. 

Окна детских садов города Чебоксары, как галерею памяти, украшают красивыми трафаретами, рисунками, символами Победы. А в музыкальных залах дети с педагогами исполняют песни военных лет, участвуют в городском челлендже «О тебе пою, Отечество», с родителями готовятся к традиционному Всероссийскому шествию Бессмертный полк, а также изготавливают книги памяти. 

Одним из самых ярких мероприятий станет уникальный «Парад дошколят», который объединяет ежегодно более 2000 юных патриотов.

Уже сейчас во всех детских садах идет активная подготовка к параду. Детский сад № 50 г. Чебоксары представляет военную форму времен Великой Отечественной войны. На репетициях дети нога к ноге идут строевым шагом под военный марш, отважно и гордо представляют себя будущими солдатами, готовятся к важному мероприятию.

«Я горжусь, что участвую в Параде дошколят! Мой прадедушка Илья Егорович Егоров, был участником Великой Отечественной войны. Он гордо сражался за мир. Хотя я его не помню, мама и папа постоянно рассказывают про него. После войны, в Москве он гордо шагал по Красной площади, участвовал в Параде», - гворит воспитанница детского сада Александра Жукова.

Подобные мероприятия дают возможность приобщиться к празднику, вместе со всей страной отдать дань памяти тем, кто завоевал Победу.



28 апреля 2022
08:55
Поделиться