г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Именно сюда стекались горожане с флагами, цветами и шарами. Артисты звонкими голосами задавали тон празднику. Чебоксарцы фотографировались, радовались весне и отличной погоде, которая в этот день как по заказу. 

В одной колонне в едином порыве - первые лица республики и города, представители партий и профсоюзов, инженеры и строители, учителя и врачи, работники ЖКХ и культуры. Как и в прошлом веке Первомай объединяет. 

- Объединяет нас всех не только на территории Чувашской Республики, не зависимо от профессий, отраслей, трудящихся всех народов. Очень важно в одном потоке сегодня соединиться, с одной стороны поддержать традицию, с другой - привнести новизну, - сказал  Глава Чувашии, Олег Николаев.

На праздничное шествие пришли коллективами и семьями. Для одних - это первая демонстрация в жизни, для других - традиция, от которой не отступают никогда. 

- Хожу на эти демонстрации каждый год с 1976 года. Со школьной скамьи до сегодняшнего дня. Ни один год не пропускала. Хожу с настроением, с желанием, - рассказала Наталья Филиппова.

Праздник, главным героем которого всегда был и есть человек труда. В этом году город Чебоксары впервые отметил Первомай в статусе "Города трудовой доблести". В демонстрации приняли участие 35 тысяч человек. 

Первомайская колонна прошествовала от улицы Николаева до Красной площади республики. Мероприятие завершилось большим праздничным концертом.



01 мая 2022
11:27
Поделиться