Реконструкция Гражданской в Чебоксарах: где, когда и для чего вводится ограничение движения транспорта

С сегодняшнего дня дорожники начинают частично ограничивать движение по улице Гражданской в Чебоксарах и работы по реконструкции вступают в активную фазу. Напомним: глава администрации Денис Спирин проводит еженедельные встречи с подрядчиком в штабе по организации работ. Задача остается прежняя – завершить масштабную реконструкцию до конца года.
График ограничений такой:
С 5 по 15 мая закрывают крайнюю правую полосу Гражданского кольца от улицы Фучика. Дорожники будут проводить устройство ливневой канализации.
С 5 мая по 30 июня от перекрестка с улицей Чернышевского до улицы Фруктовой транспорт поедет по левой стороне. На участке будет производиться разборка и устройство дорожной одежды.
С 13 по 16 мая перекроют выезд с Гражданского кольца в направлении к Коммунальной слободе. Для устройства ливнёвки.
С 21 мая движение по кольцу на Гражданской будет организовано по ранее размещенной схеме.
И спойлер на месяц вперед - в июне на 7 дней будет закрыт выезд с ул. Гражданской на ул. Чернышевского. Здесь также будет производиться разборка и устройство дорожной одежды.