г. Чебоксары Чувашской Республики

Денис Спирин и Павел Литвиненко поздравили ветерана Великой Отечественной войны

Денис Спирин и Павел Литвиненко поздравили ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 77-летней годовщины Великой Победы глава администрации Чебоксар Денис Спирин вместе с членом Общественного Совета г.Чебоксары Павлом Литвиненко поздравил участника Великой Отечественной войны Генриха Константиновича Терентьева. Гости вручили ветерану подарки и именные открытки.

К теплым словам в канун праздника присоединились и учащиеся школ №№ 10 и 24. Стихи и песни военных лет под гитару и гармонь растрогали ветерана до слез.

Генрих Константинович рассказал гостям немного о себе. В 1943 году был призван в ряды Советской Армии. Воевал на втором Прибалтийском фронте в должности командира роты в звании старшего лейтенанта. Принимал участие в боях за освобождение Литвы.

В мирное время работал слесарем-инструментальщиком на Димитровоградском инструментальном заводе. Общий стаж составляет 34 года.

«Спасибо вам, что не забываете нас, ветеранов войны, навещаете. Благодарю за предложенную помощь и внимание. Желаю вам никогда не видеть войны. Будьте здоровы!» - поблагодарил гостей Генрих Терентьев.

Встреча с ветераном оказало большое впечатление и на учащихся. Дети отметили, что такие встречи с живым участником Великой Отечественной войны – это значимое событие для каждого из них.



08 мая 2022
12:15
Поделиться