г. Чебоксары Чувашской Республики

Об особенностях проведения ГИА в 2022 году

Об особенностях проведения ГИА в 2022 году

Совсем скоро для будущих выпускников настанет волнительный период, связанный с итоговыми испытаниями. В городе Чебоксары государственные экзамены для выпускников начнутся с 19 мая 2022 года.

Для получения аттестата обучающиеся 11 классов должны сдать обязательные предметы – русский язык и базовую математику. Предметы по выбору сдают те участники, которые планируют поступать в вуз. Выпускники 9 классов для получения аттестата сдают также русский язык и математику и два предмета на выбор.

Главное изменение в ЕГЭ 2022 года – контрольно-измерительные материалы будут составлены по новым федеральным государственным образовательным стандартам.

Для проведения государственной итоговой аттестации утверждено единое расписание экзаменов. ЕГЭ для выпускников 11 классов будут проводиться с 27 мая по 2 июля. ОГЭ для девятиклассников пройдет с 19 мая по 9 июля.

В настоящее время проводится работа по организационно-информационному обеспечению проведения ГИА-2022. На сайте АУ «Центра мониторинга развития образования» в баннере ГИА размещены актуальные нормативные и методические документы. На сайтах общеобразовательных организаций оформлены баннеры, а в здании школ - информационные стенды.

Справочно: в 2022 году в городе Чебоксары государственные экзамены будут сдавать 2178 выпускников 11 классов и 5098 выпускников 9 классов столицы.

С 5 по 20 сентября - дополнительный период для тех, кто получил по русскому языку или базовой математике неудовлетворительные результаты ЕГЭ.

С 5 по 24 сентября – дополнительный период проведения ОГЭ для тех, кто не смог сдать предмет в основной период.



13 мая 2022
08:56
Поделиться