г. Чебоксары Чувашской Республики

Год выдающихся земляков: в Чебоксарах проходит конкурс методических разработок «Сынами гордится родная земля»

Год выдающихся земляков: в Чебоксарах проходит конкурс методических разработок «Сынами гордится родная земля»

Год выдающихся земляков – это еще один повод вспомнить и отметить заслуги известных деятелей культуры, искусства, образования, архитектуры, космонавтики, чьи достижения и творения оставили большой след в развитии республики и страны в целом.

С целью выявления, обобщения и распространения знаний патриотической направленности и применения новых технологий, в детских садах столицы с 21 апреля проходит городской конкурс методических разработок (лэпбуков) «Сынами гордится родная земля».

В конкурсе принимают участие педагоги и специалисты ДОУ, совместно с воспитанниками и их родителями. В своих работах участники в интерактивном образовательно-игровом формате, рассказывают про выдающихся земляков Чувашии.

Мероприятие проводится в 3 этапа. На данный момент идет сбор конкурсного материала по адресу Эгерский бульвар 6/1 кабинет 4, в МАУ «ЦРДО» г. Чебоксары.

С 24 по 31 мая 2022 года – жюри будет оценивать работы и выбирать победителей.

Подобные конкурсы позволяют внедрять в практику педагогической работы новые интерактивные и эффективные методические средства, приёмы, которые способствуют повышению познавательной активности дошкольников и вовлекают в образовательный процесс родителей.

Справочно: лэпбук или папка-передвижка, современный и наглядный способ подачи материала детям и взрослым, интерактивная папка на заданную тему.



17 мая 2022
15:15
Поделиться