г. Чебоксары Чувашской Республики

Долгожданная «ночь музеев» пройдет в Чебоксарах 21 мая

Долгожданная «ночь музеев» пройдет в Чебоксарах 21 мая

В Чебоксарах 21 мая стартует акция «Ночь музеев». Это значит, что можно побывать в хранилищах нашей истории и оценить их ресурс, возможности и потенциал. В это время музейные мероприятия превращаются в один большой фестиваль-презентацию.

В Чувашском государственном художественном музее

Гостей ждут уже с 18 часов. Здесь можно будет стать мастером линогравюры, познакомиться с марионетками, послушать концертно-духовой оркестр, самим сделать украшение из фетра и даже попробовать себя в ручной печати по ткани.

Еще готовится мастер-класс по каллиграфии, которого не было 5 лет, шотландские танцы, воздушная гимнастика, рисование сухой пастелью, изготовление японского веера и много много всего интересного!

Программа рассчитана до 22 часов.

Оплачивается только входной билет. Мастер-классы бесплатны.

Подробная информация здесь.

В культурно-выставочном центре «Радуга»

Программа начнется с 13 часов. В ней - фотосессия в сари, интерактивные экскурсии с химическим опытом, викторины на планшетах, сеанс одновременной компьютерной игры, квесты, познавательные игры Русского музея, творческие мастерские по рисованию пастелью и гуашью, а еще по шерстяной живописи.

Подробная информация здесь.

Программа завершится в 20 часов. Запись по тел. 31-50-50.

В Чувашском национальном музее и его филиалах

Культурно-образовательная программа будет называться  «Народный формат». Двери для посетителей откроются в 18 часов. Гости увидят выставки народного костюма, самоваров и часть уникального проекта «Вышитая карта России», побывают на экскурсиях и мастер-классах. Будет работать большая ярмарка мастеров, выставка богатой коллекции Матрешек из фондов музея и даже  площадка «От сабли до автомата».

Из филиалов со своей программой вас ждут Музей В.И. Чапаева, Музей Чувашской Вышивки, Литературный Музей им. К.Иванова, Музей М. Сеспеля.

Справки по т. 62-35-10.

Подробная информация здесь.

Во всех музеях действует «Пушкинская карта».

Кстати, «Ночь музеев» каждый год приурочена к Международному дню музеев. В этом году он проходит под слоганом «Сила музеев», и все музеи работают бесплатно.

Подари себе музейнейшее времяпровождение в Чебоксарах!



портал «Открытый город»
18 мая 2022
10:18
Поделиться