г. Чебоксары Чувашской Республики

Об актуальном - на совещании в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи г. Чебоксары

Вопросы благоустройства обсудили на отраслевом совещании в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

Во время объезда города было проверено более 400 объектов, недостатки выявлены на 88. Информация направлена для отработки в районные администрации и в управляющие компании.  Основные замечания касаются несвоевременного вывоза крупногабаритного мусора. На площади Победы, 2 обнаружились залежи веток, появившиеся здесь еще в прошлом году. Строительный мусор портит  вид ул. Кирова и мкр «Байконур».

И.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов обратил внимание заместителей глав районных администраций на неудовлетворительное состояние некоторых территорий. Например, нуждаются в покраске перила на лестнице, ведущей к дому 13 по ул. Ак. Крылова. По ул. Чайковского и ул. Парижской Коммуны необходимо убрать случайный мусор.

Директор АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов сообщил о завершении основной уборки песчаного смёта. На решении этой задачи было задействовано 9 бригад. До конца недели она будет выполнена. С наступлением благоприятной погоды будут усилены работы по покраске ограждений и перил. Сейчас эта работа проводится на пр. Тракторостроителей.

Другой актуальный вопрос сезона — покос травы. АО «Зеленстрой» приступил к борьбе с одуванчиками на газонах по ул. Николаева, ул. 50 лет Октября, в скверах Екатерины Великой и К. Иванова. По словам директора Олега Скворцова, у предприятия сегодня 29 косильщиков, требуется дополнительная рабочая сила.

В Калининском и в Ленинском районах определены подрядчики по покосу травы на закрепленных территориях (в Московском итоги аукциона будут подведены в ближайшее время). Работы стартовали в Новоюжном районе и на ул. Богдана Хмельницкого. Дмитрий Денисов поручил проконтролировать организацию сезонных работ управляющими организациями, обслуживающими жилой фонд.

25 мая АО «Инженерная защита» планирует начать дезинсекцию против комаров и клещей на городских пляжах и на Московской набережной. В городских парках и скверах эта работа уже проведена. И.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары напомнил: дезинсекция и дератизация должны периодически проводиться и в подвалах многоквартирных домов. Заместители глав районных администраций озвучили информацию о договорах, заключенных управляющими компаниями со специализированными организациями. К примеру, в Ленинском районе эти работы запланированы в 495 домах, проведены - в 172.

Обсудили руководители подразделений ЖКХ вопросы подготовки к Троицкой родительской субботе и Дню Святой Троицы, 11 и 12 июня. АО «Городские ритуальные услуги» уже провело на кладбищах дезинсекцию от комаров и клещей. Продолжаются уборка мусора, санитарная вырубка аварийных деревьев, ремонт и покраска контейнеров, урн, скамеек, емкостей для воды, информационных стендов.

Руководителям, ответственным за подготовку к Троице, поручено учесть прошлый опыт и уделить повышенное внимание организации дорожного движения у городских кладбищ и транспортному обслуживанию пассажиров. Также предстоит организовать дежурство бригад скорой медицинской помощи, пожарных машин, увеличить количество рейсов перевозчиков по вывозу мусора.



18 мая 2022
11:19
Поделиться