г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 12 тонн мусора собрали участники субботника в Чебоксарах в рамках Дня Волги

Более 12 тонн мусора собрали участники субботника в Чебоксарах в рамках Дня Волги

20 мая на территории регионов Волжского бассейна проводятся экологические мероприятия, приуроченные ко Дню реки Волги. Город Чебоксары не стал исключением. Более 500 человек собрались сегодня на территории Левобережного пляжа в Заволжье, чтобы принять участие в экологическом субботнике по очистке лесной и прибрежной территории от случайного мусора.

Организаторы экологического субботника: Общественная палата Чувашской Республики, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, администрация г. Чебоксары и Чебоксарский городской детский парк им. А.Г.Николаева.

Великая река Волга является одним из символов России, поскольку треть всего населения нашей страны проживает на берегах Волги и ее многочисленных притоков. То есть каждый третий россиянин по месту жительства – волжанин.

Участниками субботника стали: председатель и член Общественной палаты Чувашской Республики Вонифатий Шайкин и Надежда Айвенова, депутаты ЧГСД - Сергей Муравьев, Валентин Гордеев, Елена Нестерова, сотрудники администрации города Чебоксары, представители общественных экологических и волонтерских организаций, студенты ВУЗов, ССУЗов, учащиеся школ, сотрудники учреждений культуры, физкультуры и спорта, коллективы Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, Сбербанка, Росреестра, Городской стоматологической клиники и неравнодушные жители города.

В течение двух часов трудовой десант очистил Левобережный пляж в Заволжье и прилегающую территорию лесного массива, собрав более 12 тонн мусора.

Выражаем большую благодарность АО «Чебоксарский речной порт» за перевозку участников субботника и ООО «Стандарт», обслуживающую организацию в Заволжье, за предоставление техники и всех горожан, кто не остался в стороне и помог привести в порядок прибрежную территорию Заволжья.



20 мая 2022
14:20
Поделиться