г. Чебоксары Чувашской Республики

ЕГЭ и ОГЭ в Чебоксарах пройдут в штатном режиме

ЕГЭ и ОГЭ в Чебоксарах пройдут в штатном режиме

В Чебоксарах с 26  мая по 2 июля пройдет основной период сдачи ЕГЭ для выпускников школ по основным предметам. С 19 мая по 9 июля для 9-х классов стартует ОГЭ. Подготовку к проведению государственной итоговой аттестации обсудили на еженедельной городской планерке под руководством главы администрации Дениса Спирина.

«ЕГЭ и ОГЭ в Чебоксарах пройдут в штатном режиме. На территории города определены пункты проведения итоговых аттестаций, всего их 27. Экзамены для 11-х классов будут проводиться в режиме онлайн-видеонаблюдения, для 9-х классов проводятся в оффлайн-режиме», - доложила начальник управления образования Елена Сахарова.

Наиболее популярными предметами по выбору для 11-х классов являются: обществознание, информатика, биология. Наименьшее количество учащихся выбрало испанский язык.

Среди обучающихся 9-х классов: информатика, обществознание, география.

В этом году впервые на ОГЭ по химии будет проводиться практическая часть с обязательным проведением химического эксперимента, для этого каждый участник будет обеспечен индивидуальным комплектом, состоящим из набора оборудования и реактивов.



23 мая 2022
11:23
Поделиться