г. Чебоксары Чувашской Республики

Денис Спирин проверил состояние зон отдыха и пляжа в Заволжье

Денис Спирин проверил состояние зон отдыха и пляжа в Заволжье

В каком состоянии находится Левобережный пляж и зоны отдыха, проверил глава администрации Чебоксар Денис Спирин. Инспекционный выезд он провел вместе с руководителями структурных подразделений мэрии.

Подготовка пляжа в преддверии нового летнего сезона уже началась.  Здесь ведется работа по вывозу мусора и благоустройству, планируется установка модульного туалета.  Глава администрации поручил провести инвентаризацию объектов и демонтировать старые конструкции, которые уже не используются.

Обслуживанием территории в 7200 кв. м занимается детский парк им. космонавта А.Г. Николаева и АО «Инженерная защита». Планируется, что на пляже в этом году будут проходить физкультурно-оздоровительные мероприятия, соревнования по пляжному футболу и волейболу. В целях безопасности будет организовано полицейское патрулирование и работа спасателей, медицинское обслуживание.

Денис Спирин акцентировал внимание на пожарной безопасности, он поручил оперативно реагировать на все факты самовольного разжигания костров и сообщать о недобросовестных отдыхающих в правоохранительные органы.

Отдельно глава администрации затронул тему торговли. В настоящее время в районе пляжа находится торговый павильон, осуществляющий функции точки общественного питания.

«Данный объект находится на лесном участке незаконно, поскольку никаких правоотношений с собственником не имеется. На требования покинуть территорию не реагирует, на контакт не выходит», - доложили главе администрации.

Денис Спирин отметил, что срок действия договорных отношений  закончился еще в 2017 году и согласно требованием законодательства объект должен был быть демонтирован. Глава администрации поручил решить этот вопрос в кратчайшие сроки совместно с контрольно-надзорными органами.

 

 

 

 



24 мая 2022
13:39
Поделиться