г. Чебоксары Чувашской Республики

Для руководителей школ города Чебоксары состоялось совещание в рамках проекта «УПК-21»

Для руководителей школ города Чебоксары состоялось совещание в рамках проекта «УПК-21»

Министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики инициирована реализация масштабного проекта "УПК - 21". Основные направления проекта – это создание учебно-производственных классов на базе школ, создание условий для повышения уровня знаний школьников по основным предметам. Реализации проекта  направлена на взаимодействие школ, техникумов, колледжей, вузов и предприятий.

"Очень важно, чтобы мы наладили работу по ранней профориентации детей с тем, чтобы выявлять интересы подрастающего поколения. Для того, чтобы система образования вела и сопровождала человека в рамках траектории личностного роста"- подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

На базе школы 65 г. Чебоксары прошло рабочее совещание с участием руководителей школ г. Чебоксары, представителей Центра опережающей профессиональной подготовки и Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий. В ходе встречи руководители обсудили вопросы внедрения и реализации профориентационного проекта "УПК 21 – Учебно-производственные классы". Поделились опытом работы в данном направлении, посетили школьный завод.

Планируется расширение границ проекта "Школа-СПО/ВУЗ-Предприятие" по востребованным для Чувашской Республики направлениям: "Педагогика", "Медицина", "Сельское хозяйство", "Машиностроение", "Электроэнергетика", «IT" в который войдут более 50 школ г. Чебоксары.



24 мая 2022
08:00
Образование
Поделиться