г. Чебоксары Чувашской Республики

Денис Спирин: «Темп реконструкции сбавлять нельзя, только набирать»

Денис Спирин: «Темп реконструкции сбавлять нельзя, только набирать»

28 мая в Чебоксарах перекрыли движение по улице Гражданской. Дорога на масштабной реконструкции, и такое ограничение – вынужденная мера,  чтобы не сбавлять скорость подрядчика и обеспечить безопасность жителей во время проведения работ.

В первый будний день после перекрытия сотрудники администрации Чебоксар вышли с проверкой на объект: следили за тем, как распределяются транспортные потоки, где возникают проблемы с движением автомобилей.

В час пик, с 6.30 до 7.30, руководитель мэрии Чебоксар Денис Спирин лично проводил мониторинг ситуации. Вопросы есть, действия для их решения оперативно принимаются.

«Жители Юго-Западного столкнулись сегодня с трудностями при выезде из района в час пик. Эти неудобства были ожидаемы. Вопрос держим на особом контроле, будем корректировать работу светофоров», – сообщил в своём телеграм-канале Денис Спирин. Градоначальник призвал жителей заранее планировать маршрут с учетом пробок, отдавать предпочтение автобусам и троллейбусам.

Юго-Западный район является самым обеспеченным общественным транспортом районом. Сюда заезжают автобусы  №№ 5, 7, 26, 33, 37, 43, 44, 45, 46, 47, троллейбусы №№ 11, 15, 17, 20, 22 межмуниципальные маршруты №№ 234, 325.

То есть это более 150 автобусов, 48 троллейбусов. В городе Чебоксары на муниципальные маршруты выходит 298 автобусов и 188 троллейбусов ежедневно. Получается, половина подвижного состава едет в ЮЗР.

К тем, у кого нет возможности пересесть на общественный транспорт, тоже обратился с просьбой сити-менеджер: «Обратите внимание на временные знаки, соблюдайте ПДД. Только так мы сможем правильно проанализировать ситуацию и принять эффективные меры по разгрузке потока».



30 мая 2022
11:44
Поделиться