г. Чебоксары Чувашской Республики

«Тракторные заводы» принимают на работу переселенцев из ДНР и ЛНР

«Тракторные заводы» принимают на работу переселенцев из ДНР и ЛНР

Сегодня на Промтракторе трудятся уже десять эвакуированных из ДНР и ЛНР жителей. Всего же на предприятиях «Тракторных заводов» трудоустроено 47  украинских беженцев.  

Сотрудники Центра подбора персонала Компании приняли участие в нескольких выездных ярмарках вакансий, по итогам которых вынужденные переселенцы трудоустроились на крупнейшие машиностроительные  заводы Чувашии. Специально для них предусмотрена единовременная выплата, кроме того, предприятия компенсируют расходы за съемное жилье.

В конце апреля – начале мая на Промтрактор трудоустроилась семья Артеменко. Сергей Леонидович принят шлифовщиком цеха трансмиссий, а его жена Елена Георгиевна – машинистом насосных установок.

«Нас очень гостеприимно встретили на заводе – помогли оперативно оформить документы и влиться в трудовой коллектив. Администрация сразу же организовала для нас единовременную выплату, а также компенсацию за съем жилья. Благодарим руководство, а также коллег за теплый прием и дружескую атмосферу!» – поделились они впечатлениями.

Напомним, что с момента начала акции «Чувашия – Донбассу» волонтеры «Тракторных заводов» передали в столичный волонтерский центр несколько партий самых необходимых вещей. Кроме этого, чувашские машиностроители перечислили более 650 тысяч рублей благотворительному фонду Чувашского Республиканского совета женщин, объявившему акцию поддержки вынужденным переселенцам.



30 мая 2022
10:52
Поделиться