г. Чебоксары Чувашской Республики

«Бал дошколят» прошел в Чебоксарах в Международный день защиты детей

«Бал дошколят» прошел в Чебоксарах в Международный день защиты детей

Масштабное мероприятие, вошедшее в Топ-200 «Национальное событие года» и в тройку призеров Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ», собрало на Красной площади в Чебоксарах более 2000 самых активных и творческих ребят, победителей и призеров конкурсов из 114 детских садов.

«На выпускной бал собрались дети, которые ничего не боятся, смело двигаются вперед, экспериментируют. Целеустремленные дети — это наша надежда, будущее нашего региона», – подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев, поздравляя ребят с первым выпускным.

Руководитель региона отметил, что Правительство Чувашии делает все для того, чтобы каждый ребенок смог реализовать себя во всех направлениях, с малых лет определился, что ему интересно, чем бы хотел заниматься в жизни, обрел навыки и знания для этого: «Мы, наставники и родители, являемся главными помощниками в этом процессе».

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева поблагодарила команду управления образования администрации города Чебоксары и родителей воспитанников детских садов: «Продолжая наши лучшие традиции, которыми мы все гордимся, вы развиваете чувство прекрасного в детях», – сказала она.

Бал призван не просто создать торжественное настроение и отметить первое значимое событие в жизни дошкольников особым праздником, но и выразить благодарность педагогам и родителям за отличную работу по воспитанию маленьких горожан.



01 июня 2022
15:47
Поделиться