г. Чебоксары Чувашской Республики

Градсовет Чебоксар обсудит эскизный проект нового ЖК «Дубрава Парк»

Заседание состоится 9 июня в онлайн-режиме. Заказчик проекта нового ЖК в Юго-Западном районе Чебоксар – АО «СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики», разработчик – ООО «Ленвик инжиниринг».

На обсуждение членам Градостроительного совета представят эскизный проект «Жилой микрорайон «ДУБРАВА-ПАРК» в границах земельного участка с кадастровым номером 21:01:010902:156 Чебоксарского городского округа г. Чебоксары».

Как отмечают проектировщики, в основу предлагаемых решений заложили современные принципы Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Планируется, что в микрорайоне будут 6-18-этажные дома, рассчитанные на 2 295 новосёлов.

В первой очереди строительства – 8 домов стандарт-класса со стрит-ритейлами на 1 этаже, встроенным детским садом и двухэтажным паркингом.

Следующим начнут строить комфорт-класс: 6 домов, тоже встроенный детсад и двухэтажный паркинг.

Из разряда «комфорт +» будет 4 дома.

В проекте благоустройства – шашлычная зона, спортивные площадки, тропа здоровья, прокаты и зона для воркаута.

Территорию участка разделяют сложный тальвег и ручей. Проектом эта территория выделяется в центральную благоустроенную зону террас со смотровой площадкой, зонами отдыха и игровыми площадками. Ручей планируют благоустроить и перевести в зону дождевых садов, также сохранят деревья и облагородят природный парк.

Проект рассмотрят эксперты и вынесут решение о дальнейшей работе.



07 июня 2022
14:00
Поделиться