г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-24

Новый отдел располагается в доме номер 7 по улице Василия Алендея. Там созданы все условия для комфортного обслуживания посетителей.

Открытие нового участкового пункта полиции жители микрорайона восприняли с огромной радостью. До этого для встречи с участковым им приходилось преодолевать 4 километра и обращаться в пункт по улице Максимова, находящийся в юго-западном микрорайоне столицы. Со знаменательным событием горожан поздравили министр внутренних дел Виктор Шметков, временно исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Петров, представители Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары и другие.

- Пользуясь случаем хочу поблагодарить администрацию города, строителей за то, что предоставили нам помещение для приема граждан, но это сделано не только для нас, органов внутренних дел, но для жителей города. Для того, чтобы мы спокойно могли принимать граждан с их проблемами, - отметил министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков.

Первый дом в новом микрорайоне был введен в эксплуатацию в 2012 году. Сейчас их здесь 26 и почти 4000 квартиры. Нежилое помещение участкового пункта полиции площадью почти 60 квадратных метров приобретено администрацией города в рамках муниципальной программы и передано в пользование городского управления МВД России на безвозмездной основе. Новый участковый пункт располагается в доме номер 7 по улице Василия Алендея. Обслуживать микрорайон будет участковый уполномоченный полиции Александр Абрамов. 

Гости отметили, что в участковом пункте созданы все условия для комфортного обслуживания жителей микрорайона. Значит, правопорядок здесь будет обеспечен. 



08 июня 2022
10:15
Поделиться