г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарский зооуголок «Ковчег» посетили представители Союза зоопарков и аквариумов России

Чебоксарский зооуголок «Ковчег» посетили представители Союза зоопарков и аквариумов России

В Чебоксарский городской детский парк им. А.Г. Николаева 8-9 июня с визитом прибыли представители Союза зоопарков и аквариумов России (СОЗАР). Цель визита – посещение и знакомство с зооуголком «Ковчег», а также оценка деятельности учреждения.

Исполнительный директор СОЗАР и ученый секретарь ЕРАЗА Татьяна Вершинина, специалист по природоохранному законодательству СОЗАР Нинель Меньшикова, директор Ульяновского зоопарка, член СОЗАР Денис Саврандейкин проверили необходимую документацию, посмотрели состояние животных и их вольеров. Гости высоко оценили методическую работу по  организации образовательных мероприятий - экскурсий и видеоуроков, а также дали необходимые рекомендации по дальнейшему развитию зооуголка.

«Для вступления в СОЗАР в следующем году мы систематизируем коллекцию животных и завершим ремонт вольеров. В скором времени сотрудники зооуголка отправятся на научную конференцию в город Ростов для знакомства с профессиональным сообществом. Вступление парка в Союз станет существенной поддержкой в решении многих юридических и организационных вопросов», - отмечает Надежда Айвенова, директор Чебоксарского городского детского парка им. А.Г. Николаева.

Союз зоопарков и аквариумов России был создан 30 июня 2017 году с целью объединить все зоологические организации страны, создать пространство для обмена опытом между специалистами, а также для реализации масштабных просветительских и природоохранных программ, служащих одной цели - сохранить фауну. Члены союза участвуют в законотворчестве, а также контролируют правовое содержание работы зоологических парков страны и разрабатывают выработку стандартов содержания животных.

Членами СОЗАР в настоящее время являются более 70 зоопарков и аквариумов со всей страны.



Чебоксарский детский парк им. А.Г.Николаева
10 июня 2022
14:15
Поделиться