г. Чебоксары Чувашской Республики

Олег Николаев: Мы с вами - потомки великого народа

Олег Николаев: Мы с вами - потомки великого народа

Так Глава Чувашии обратился к жителям республики в своем приветственном слове на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня России. «Мы с вами – потомки великого народа - Российской Империи, Советского Cоюза, Российской Федерации. Мы всегда знали, кто мы такие, и могли отвечать тем, кто приходил к нам со злом», - заявил руководитель региона.

Он отметил, что творчество всегда позволяло людям разных национальностей легко находить взаимопонимание и, говоря о представленной ранее «Вышитой карте России», подчеркнул: «Мы сделали большую и значимую работу, которая нас объединила вокруг идеи представить страну на одном полотне, отразив многообразие национальностей, а самое главное - единство и мощь нашей страны».



С праздником жителей республики поздравила также народная артистка России Надежда Бабкина. «Эта карта вылилась из маленькой республики, где живет дружелюбный народ, трудяги, люди, любящие свою территорию, страну. Каждый регион вложил туда свою любовь, добро и генетику. Мы тоже участвуем в формировании нашей сильной и непобедимой страны - Россия. Давайте гордиться и ценить нашу жизнь», - призвала она.
В День России на главной сцене города Чебоксары двенадцать молодых ребят получили из рук главы региона и народной артистки Надежды Бабкиной паспорта и стали полноправными гражданами страны.

Мероприятие продолжилось концертной программой Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». Отметим, что фестиваль стартовал в Чувашии 9 июня и продлится десять дней. Маршрутными точками фе

стиваля станут Новочебоксарск, Комсомольское, Янтиково, Чебоксары, Батырево, Вурнары, Цивильск, Красные Четаи, Кугеси и Козловка.
В марафоне примут участие профессиональные коллективы из разных уголков России: хоровые, танцевальные народные коллективы, коллективы художественной самодеятельности. Зрители получат возможность посетить выступления народной артистки России Надежды Бабкиной и Московского государственного ансамбля «Русская песня», губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» под художественным руководством заслуженного деятеля искусств России Виктора Селиверстова, певца и композитора Евгения Гора, ансамбля «Россияне», балета «Живая планета», фолк-рок группы «После 11», дуэта аккордеонистов «Братья Бондаренко», певца и композитора Ивана Замотаева, солистки театра «Русская песня» Анны Кузьмищевой, солистки-хомусистки Юлияны Кривошапкиной и других коллективов и солистов.

В рамках фестиваля будут проводиться творческие встречи и мастер-классы, что позволит зрителям и участникам фестиваля окунуться в атмосферу праздника и единения с русской культурой, прикоснуться к традициям и своим корням.


Напомним, 10 июня в Чувашии представили «Вышитую карту России».



13 июня 2022
11:02
Поделиться