г. Чебоксары Чувашской Республики

Детский фестиваль-конкурс «Ача-пăча Акатуйĕ - 2022» объединил в Чебоксарах любителей чувашской культуры

Детский фестиваль-конкурс «Ача-пăча Акатуйĕ - 2022» объединил в Чебоксарах любителей чувашской культуры

В Чебоксарском городском детском парке имени космонавта А.Г. Николаева состоялся ежегодный Республиканский детский фестиваль-конкурс «Ача-пăча Акатуйĕ - 2022», который прошел в очной и заочной форме. 

Организатор фестиваля-конкурса - Централизованная клубная система города Чебоксары» при поддержке управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

В красочном, наполненном задором и любовью к чувашской культуре празднике, приняли участие творческие коллективы учреждений культуры, дети из пришкольных лагерей, воспитанники учреждений дополнительного образования городов Чебоксары, Новочебоксарск, поселка Кугеси, Яльчикского, Козловского, Комсомольского районов Чувашской Республики, а также жители и гости чувашской столицы.

Гости и участники детского конкурса участвовали в большой праздничной программе. Юные конкурсанты соревновались в вокальном и хореографическом искусстве, в силовом конкурсе по перетягиванию на поясах среди мальчиков «Чӑваш паттӑрĕ». Кроме того для детей был организован этноквест, посвященный истории, традициям и культуре чувашского народа.

Оценивать мастерство участников открытого конкурса вызвалось компетентное жюри. Все победители и лауреаты номинаций были награждены памятными призами и подарками. 

Партнерами мероприятия выступили: Чебоксарское производственное объединение имени В.И.Чапаева, Чувашское книжное издательство, Объединение библиотек города Чебоксары, Семейное кафе «ПиццаФабрика», Зооуголок «Ковчег», Шоу мыльных пузырей от Галины Ласкиной.

Особые слова благодарности выражаем руководству и сотрудникам Чебоксарского городского детского парка имени космонавта А.Г. Николаева. Благодарим всех участников, партнеров, гостей за сохранение, развитие и продвижение родной народной культуры и желаем добра и творческих успехов.

 



Чебоксарский детский парк им. А.Г.Николаева
15 июня 2022
09:22
Поделиться