г. Чебоксары Чувашской Республики

7 наград завоевали чебоксарские спортсмены на Чемпионате России по спорту лиц с ПОДА

С 16 по 19 июня 2022 г. в Чебоксарах прошел Чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили на стадионе "Олимпийский".

Участовало более 400 спортсменов из 54 регионов России. На протяжении четырех дней участники боролись за медали в беге на дистанциях от 100 до 5000 метров, в прыжках в длину и высоту, в метании диска, копья, клаба, толкании ядра.

Среди ведущих легкоатлеторв страны и мира, победителей и призёров Паралимпийских игр, спортсмены МБУ "САШ" города Чебоксары показали свои силы и завоевали 4 золотые медали, 2 серебряные медали и одну бронзовую медаль.

Скрынник Иван занял первое место в метании диска среди мужчин в классе F 55, F56 с результатом 41,63 м.

Евграфова Анастасия стала первой в своем классе в метании диска с результатом 30,17 м.

Ногаев Евгений в своем классе в метании диска занял первое место.

Бирюков Сергей стал обладателем золотой медали в прыжках в длину с результатом 6,20 м.

Смирнова Валентина заняла второе место в беге на 100 м., так же стала обладательницей серебряной медали в беге на 200 м., в прыжках в длину заняла третье место.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с высокими достижениями!