г. Чебоксары Чувашской Республики

Ко Дню Республики заработал фонтан перед ДК «Салют»

Ко Дню Республики заработал фонтан перед ДК «Салют»

Центр притяжения Юго-Западного района – площадка перед Дворцом культуры «Салют» – заиграла яркими красками. Ко Дню Республики здесь запустили фонтан.

Напомним, посетители портала «Открытый город» выбирали территории, которые будут благоустроены в ближайшие годы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году работы по масштабной реконструкции общественного пространства были завершены. Детская и спортивная площадки, брусчатка, малые архитектурные формы и сердце проекта – пешеходный фонтан – появились благодаря поддержке большинства  проголосовавших чебоксарцев.

Этого события жители микрорайона ждали давно, осенью прошлого года состоялось тестирование светового фонтана. График работы фонтанов может быть скорректирован по погодным условиям, а также в соответствии с требованиями эксплуатации, поясняют специалисты.

Напомним, что в Чебоксарах открыт сезон фонтанов, который завершится лишь 1 октября.

Обращаемся к горожанам и гостям столицы, что купаться в фонтанах и пить из них воду строго запрещено. Вода, которая находится чашах фонтана, циркулирует по замкнутому кругу и не предназначена для питья. В чашу попадают атмосферные осадки, пыль, насекомые. Кроме того, не стоит кидать в них посторонние предметы, фонтан подключен к источнику питания.



24 июня 2022
21:11
Поделиться